Salesianos Talca
Buenos Cristianos y Honestos Ciudadanos
Profesores Jefes de Pre-básica y Básica del CEST
Maritza ÓrdenesPrekinder A
CLAUDIA ORTIZ2A
MARIA ANGELICA CONCHA5A
ALVARO CORVALAN 8B
Eliana VeasPrekinder B
ANDREA CACERES2B
LESLIE GONZALEZ5B
NESTOR RODRIGUEZ 8B
CAROLINA SANFELIU Kinder A
CAROLINA ARELLANO3A
CLAUDIA JARA6A
MARIA GRACIELA HERNANDEZKinder B
VANESSA ZUÑIGA3B
JULIA BURGOS 6B
BARBARA ROJAS1A
CARLA FARIAS4A
CLAUDIA VALENZUELA7A
MARCIA AMARO1B
PAULA MEZA4A
JAVIERA POBLETE 7B
Profesores Jefes de Enseñanza Media Humanista Científica
SUSANA ARAVENAIºA
ANSELMO HENRIQUEZIVºB
CAROLINA GUTIERREZ IºB
EDELMIRA PONCE2ºA
DANIELA SUAZOIIºB
GLORIA BUSTOS IIIºA
DAVID ESCALONAIVºA
Profesores Jefes de Enseñanza Media Técnico Profesional
PAULA ACEVEDOIºA
PAULA ACEVEDOIºA
CLAUDIO ARELLANOIIIºB
ALEJANDRO DE LA FUENTEIVºC
GABRIEL CASTROIºB
EDUARDO ESPINOZAIIºB
JUAN G. CASTROIIIºC
GUSTAVO ALVARADOIVºD
BELARMINO GUERREROIºC
DANIELA CANALESIIºC
REINALDO CASTROIIIºD
EDUARDO YAÑEZIVºE
OSVALDO DIAZIºD
AMERICA BARRIOSIIºD
PATRICIO CACERESIIIºE
HNO. EDUARD ROJASIºE
JONATHAN RUIZ IIºE
LUIS SAAVEDRAIVºA
JESSICA ROJASIIºA
RICARDO JAQUEIIIºA
CRISTIAN SILVAIVºB
Asistentes de la Educación
IVONNE ADASME ASISTENTE DE AULA
RUTH BRAVOASISTENTE DE AULA
NICOL CAMPOS ASISTENTE PÁRVULOS
ERIKA DIAZ PEREZ TENS
VICTORIA FLORESASISTENTE DE AULA
ANSELMO JAQUE AUXILIAR
JOSÉ MIGUEL MARCHANT AUXILIAR
TERESA MORALES LOPEZ ASISTENTE DE AULA
ERASMO NOVOA PSICÓLOGO
MARÍA JESÚS RIOS ASISTENTE PARVULOS
ALEJANDRO ROJAS INFORMÁTICO
CLAUDIA TAPIA ASISTENTE DE AULA
ROMINA URZUA CONTADOR
JESÚS VENEGAS INSTRUCTOR ELECTRÓNICA
ALICIA AGUILERAASISTENTE DIFERENCIAL
JOSÉ BRITO VALDÉS MAYORDOMO
JOSÉ CARRARO VICARIO DIRECCIÓN
MARIA VIVIANA DIAZ AUXILIAR
VIVIANA GARRIDO ASISTENTE DE AULA
NICOLAS KUBAT PSICÓLOGO
FRANCISCO MEJÍAS AUXILIAR
JESABEL MOYA INSPECTOR PATIO
CONSTANZA ORELLANA ASISTENTE CONTABLE
MARCELA RIVERA SECRETARIA ADMINISTRATIVA
IVÁN ROJAS INSTRUCTOR MECANICA INDUSTRIAL
ALEJANDRO TAPIA CUIDADOR
YARITZA VALDÉS ASISTENTE DIFERENCIAL
JUANITA VILLAGRA AUXILIAR
NICOLAS ARENAS INSTRUCTOR ELECTRICIDAD
RICKTER BUSTOS LEIVA INFORMÁTICO
JULIO CARRASCO INSTRUCTOR BANDA
HERNÁN DÍAZ MAYORDOMO
RUTH GARRIDOAUXILIAR
WILSON LARENAS INSPECTOR PATIO
ESTEFANI MEZA SECRETARIA ADMINISTRATIVA
YASMINA MUÑOZASISTENTE DIFERENCIAL
HECTOR PÉREZ INSTRUCTOR BANDA
MARÍA EUGENIA ROCHA BIBLIOTECARIO
MARCELA ROMERO ASISTENTE AULA
ADRIANA TORRES INTÉRPRETE
AMADA VALDIVIA ADMINISTRATIVA
SILVIA ZARATE ASISTENTE PÁRVULOS
CAMILA AVACA FONOAUDIÓLOGA
MARCELO CÁCERES INSTRUCTOR BANDA
ROCÍO CARRASCO ASISTENTE DIFERENCIAL
DAVID ESCALONA PORTERO
JOSÉ GUTIÉRREZ ENCARGADO PRÁCTICAS
MARÍA ISABEL LEÓN ADMINISTRATIVA
JUAN PABLO MOLINA INSTRUCTOR GRÁFICA
MARIA ANGÉLICA MUÑOZ PORTERA
ROSEMARIE PÉREZ ASISTENTE DIFERENCIAL
ROSEMARIE PÉREZ ASISTENTE DIFERENCIAL
ALVARO SAAVEDRA ADMINISTRATIVO
JUDITH URBINAAUXILIAR
CLAUDIA VARAS COMUNICACIÓN
JENNY AVILES ASISTENTE PÁRVULOS
MARIO CÁCERES INSPECTOR PATIO
FREDDY CHAMORRO SECRETARIO PASTORAL
JORGE FARIAS INSPECTOR PATIO
MARIA VIRGINIA HERNÁNDEZ PORTERO
JUAN LEÓN PORTERO
BERTA MONSALVEASISTENTE DE AULA
ALEJANDRA NAVARRETE INSPECTOR PATIO
ANA MARÍA POBLETE FONOAUDIÓLOGA
JESÚS ROJAS SECRETARIO PASTORAL
BELARMINO SÁNCHEZ SACERDOTE
LORENZO URREA AUXILIAR
AGUSTÍN VASQUEZ AUXILIAR
CAROLINA BARRIOS ASISTENTE PÁRVULOS
RODOLFO CÁCERESNOCHERO
PATRICIO COFRE AUXILIAR
FRANCISCO FLORES PARADOCENTE
VICTOR HERRERA AUXILIAR
IRMA MACHUCABIBLIOTECARIO
MANUEL MONSALVE ADMINISTRADOR
MARÍA JOSÉ NAVARRO ASISTENTE DE AULA
MANUEL POBLETE NOCHERO
MARCELO ROJAS ASISTENTE DE PASTORAL
CAMILA SEPÚLVEDA ASISTENTE AULA
NICOLE URRUTIA ASISTENTE DE AULA
KEVIN VASQUEZ INSTRUCTOR MECÁNICA AUTOMOTRIZ
Comunidad Religiosa
P. PEDRO PABLO CUELLO IBAÑEZ
P. JOSE CARRARO
P. BELARMINO SANCHEZ
DIAC. EDUARD ROJAS
HNO. MARCELO ROJAS